X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6174
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

В Италии произошло землетрясение

27 сен. 2023, 10:30   В Мире
3981 0

Землетрясение магнитудой 4,2 произошло в ночь на среду в крупном вулканическом районе Флегрейские поля, расположенном близ Неаполя, сообщил на сайте Национальный институт геофизики и вулканологии Италии (Ingv).

По данным сейсмологов, наиболее сильный подземный толчок был зафиксирован в 03:35 (04:35 мск). Эпицентр землетрясения находился на глубине трех километров. Колебания земной поверхности явственно ощутили жители Неаполя и окрестных селений. Вечером во вторник в этой зоне были зарегистрированы подземные толчки магнитудой 2 и 2,2, передает ria.ru.

По информации новостного телеканала RaiNews24, в момент, когда произошло землетрясение, многих жителей этого района охватила паника, люди в страхе выбежали на улицу из своих домов.

Национальная служба гражданской обороны Италии немедленно установила контакт с местными властями. Информации о пострадавших в результате землетрясения на данный момент не поступало.

В настоящее время Флегрейские поля представляют собой кальдеру (котловину вулканического происхождения) диаметром 15 километров, которая образовалась на месте древнего вулкана примерно 12 тысяч лет назад. Значительная ее часть находится под водой.

1
0
2
5
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?