Евровидение новостей: 509

Суперкубок Испании: «Атлетико» сыграет в финале с «Реалом»

10 янв. 2020, 8:00   Спорт
3802 0

«Атлетико» (Мадрид) победил «Барселону» со счетом 3:2 и сыграет в финале Суперкубка Испании с «Реалом».

«Атлетико» открыл счет на 46-й минуте. Мадридцы разыграли мяч с центра поля, организовали атаку по центру, Корреа вывел Коке на удар, и тот не промахнулся – 1:0. Буквально через несколько минут Месси восстановил равновесие, передает Noi.md со ссылкой на Mediafax.

Гризманн довел счет до 2:1 в пользу «Барселоны» на 62-й минуте мощным ударом головой. «Атлетико» сравнял счёт на 81-й минуте, после того, как Морате удалось реализовать пенальти.

На 86-й минуте «Атлетико» атаковал по центру, Мората вывел на удар Корреа, и тот пробил гол – 3:2.

Команды:

«Барселона»: Нето – Роберто, Пике, Умтити, Альба – Видаль, Бускетс (Ракитич 86), Джонг (Фати 88) – Месси, Суарес, Гризманн

«Атлетико» (Мадрид): Облак – Триппье, Фелипе, Савич, Ренан Лоди (Витоло 67) – Корреа, Эррера (Коке 46, Льоренте 72), Томас, Саул – Мората, Жоао Феликс

Финал Суперкубка Испании между мадридскими клубами «Атлетико» и «Реал» пройдет в воскресенье, начало в 20:00.