X 
Приднестровье новостей: 1425
Война в Украине новостей: 6177
Евровидение новостей: 509
Президент новостей: 4002

Сегодня в Барселоне Рафаэль Надаль возвращается на корт

16 апр. 16:30   Спорт
1570 0

В понедельник Рафаэль Надаль заявил, что у него есть предчувствие, что турнир в Барселоне в этом году станет для него последним.

"Я думаю, что это последний год, и я хочу насладиться каждым моментом", - сказал Надаль, который тренируется в Каталонии к соревнованиям, начавшимся в понедельник, сообщает Noi.md со ссылкой на ziare.com.

"У меня была очень хорошая неделя тренировок. Я тренировался здесь с игроками высокого уровня и чувствовал себя хорошо. Я чувствую себя готовым к соревнованиям", - подчеркнул он.

Надаль не играл официальных матчей уже три с половиной месяца, с тех пор как проиграл в третьем круге в Брисбене австралийцу Джордану Томпсону.

Надаль сыграет с итальянцем Флавио Коболли в первом круге турнира в Барселоне во вторник.


37-летний Надаль, на счету которого 22 титула Большого шлема и который опустился на 646-е место в мире, неоднократно снимался с турниров в Дохе, Индиан-Уэллсе и Монте-Карло, каждый раз ссылаясь на одну и ту же причину: "Мое тело больше не позволяет мне это делать".

Рафаэль Надаль уже много лет борется с травмами, которые неизбежно подталкивают его к выходу на пенсию. Турнир в Барселоне - один из его любимых турниров, который испанец выигрывал 12 раз, впервые в 2005 году.

0
0
1
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?