Президент новостей: 4018

Впервые в истории молдавская выездка поднялась на вершину мирового конного спорта!

11 апр. 2022, 9:40   Спорт
8204 0

Молдавская спортсменка Алиса Глинка на Аахене выступила с высоким результатом в финале Кубка мира по выездке в Германии. Великолепное выступление спортивной пары впервые в истории подняло молдавскую выездку на вершину мирового конного спорта.

Об этом сообщила Федерация конного спорта Молдовы, отметив, что в Лейпциге завершился первый день финала Кубка мира по выездке - лучшие всадники выступили по программе "Укороченный Большой приз".

Победу в тесте одержали олимпийские чемпионы Джессика фон Бредов-Верндл и Dalera (Германия). Результат пары составил 84,793%.

На втором месте оказалась датчанка Катрин Дюфор. Вместе с Vamos Amigos всадница набрала 80,019%.

Третье место заняли Изабель Верт и Weihegold — 79,756%. Это последний турнир пары - месяц назад Изабель сообщила, что после финала Кубка мира Weihegold уйдет на заслуженную пенсию.

Четвертое и пятое места заняли датчанки Нанна Скодборг Мерральд (75,752%), выступавшая на Atterupgaards Orthilia, и Карина Кассо Крут на Heiline's Danciera– 75,094%.

Молдавская спортсменка Алиса Глинка на Аахене выступила с высоким результатом 70,639%. Великолепное выступление спортивной пары впервые в истории подняло молдавскую выездку на вершину мирового конного спорта

"Мы гордимся и сердечно поздравляем Алису и Аахена! Желаем в дальнейшем много грандиозных побед!", - отмечается в сообщении Федерации конного спорта Молдовы.