Президент новостей: 4007

Новая победа для Молдовы! Тяжелоатлет Тудор Брату стал чемпионом Европы U-23

3 авг. 2023, 7:25   Спорт
2191 0

Наша страна завоевала третью золотую медаль на чемпионате Европы по тяжелой атлетике среди юниоров (до 20 лет) и молодежи (до 23 лет) 2023 г. Тудор Брату – молодой человек, выигравший золотую медаль в этом спортивном мероприятии, которое проходит с 26 июля по 3 августа в Бухаресте, Румыния.

Спортсмен завоевал золото в категории до 102 кг U-23. В тесте рывке он поднял 168 кг, заняв первое место, а в броске – 202 кг, также завоевав золото. Всего он набрал 370 кг, став таким образом чемпионом Европы.

Тудор Брату является воспитанником заслуженного тренера Андрея Реуцкого из Кагульской специализированной спортивной школы по тяжелой атлетике, учреждения, подведомственного Министерству образования и науки.

Участие в соревнованиях состоялось при финансовой поддержке Министерства образования и науки. Победители получат денежные призы от министерства на Гала-церемонии, которая традиционно проводится в конце года.

Министерство образования и науки поздравляет всех участников, Федерацию тяжелой атлетики Молдовы и желает им больших успехов в будущем.