X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6174
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Национальный чемпионат Молдовы по борьбе Voievod назвал своих победителей

27 дек. 2022, 18:15   Спорт
2742 0

Испытание лучших молодых бойцов со всех районов Республики Молдова состоялось в субботу в рамках чемпионата Молдовы по национальной борьбе Voievod.

Спортсмены продемонстрировали свое мастерство на бойцовском ринге на Национальном чемпионате Молдовы по борьбе Voievod. Традиционно соревнования проходят в конце года, после 12 месяцев тренировок и напряженной работы.

«Этот чемпионат дает нам возможность оценить те резервы, которые приходят к нам из региональных команд. Этот год был интересным, со многими результатами международных соревнований - чемпионатов Европы и мира. Благодаря этому чемпионату мы выделяем хороших молодых спортсменов, которые в следующем году сформируют национальную команду.


Мы видим новые молодые таланты, которые участвуют впервые и имеют отличные результаты. Мы верим, что в следующем году у нас будет еще больше медалей за рубежом", - сказал Николай Паскару, председатель Национальной федерации борьбы Voievod.

Соревнования собрали около 230 спортсменов из большинства районов республики, которые представили публике качественное зрелище.


«Мы рады, что на этом чемпионате присутствуют очень талантливые, очень опытные борцы. Мы увидели несколько чрезвычайно интересных поединков, достойных даже чемпионата Европы. Также у нас был бой за пояс в категории 80 килограммов, с чем мы поздравляем Лучиана Дженункя с очень красивой победой. У нас было три достаточно интересных супербоя. Эти бои еще больше мотивируют спортсменов на работу в залах. Поздравляю всех спортсменов с окончанием года и желаю им счастливых праздников", - отметил в свою очередь Олег Склифос, вице-председатель Национальной федерации борьбы Voievod.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?