Президент новостей: 4011

Молдавский легионер Виталий Дамашкан стал героем команды Sepsi

18 дек. 2023, 14:30   Спорт
2318 0

Молдавский футболист Виталий Дамашкан сыграл решающую роль в матче румынской Суперлиги.

Нападающий команды Sepsi Sfîntu-Gheorghe забил победный гол в домашнем матче против CFR Cluj, доведя счет до 2:1, сообщает Noi.md со ссылкой на moldova1.md.

В матче 20-го тура Дамашкан вышел на замену на 63-й минуте вместо Роланда Варги, а на 85-й минуте забил гол ударом из 16-метровой зоны. Его команда уступала со счетом 0:1, но сумела переломить ситуацию. Виталий Дамашкан забил свой первый гол в сезоне.

"Я не могу найти слов. Я очень счастлив. Этот гол пришел поздно. Главное, что мы выиграли и приблизились к зоне плей-офф", - заявил Дамашкан после матча.

После этой волевой победы Sepsi Sfîntu-Gheorghe поднялся на 5-е место в турнирной таблице с 29 очками. С другой стороны, CFR остался на 2-м месте, отстав от лидера FCSB на 8 очков.