Евровидение новостей: 508

"Мальорка" вышла в финал Кубка Испании

28 фев. 21:30   Спорт
1587 0

Испанская команда «Мальорка» во вторник победила на выезде «Реал Сосьедад» со счетом 5:4 по пенальти и вышла в финал турнира. В первом матче счет был 0:0, в ответном – 1:1.

Хозяева из «Реал Сосьедад» не сумели забить пенальти на Reale Arena на последних минутах первого тайма, голкиперу Грайфу удалось отбить мяч.

Сразу после перерыва Гонсалес открыл счет «Мальорке» на 50-й минуте, но Оярсабаль сравнял счет на 71-й минуте и отправил матч в овертайм, отмечает Noi.md со ссылкой на news.ro.

В итоге исход матча решился по пенальти. Оярсабаль промахнулся, первый же удар с 11 метров отразил Грайф, а «Мальорка» забила 5 мячей.

Таким образом, «Мальорка» вышла в финал Кубка Испании, где встретится с победителем второго полуфинала между «Атлетико Мадрид» и «Атлетик Бильбао». В первом матче Мадрид проиграл Бильбао со счетом 0:1.