Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Клуб «Максимус-Воевод» на соревнованиях в Румынии добился заметных результатов

24 июл. 2023, 15:00   Спорт
2694 0

Более 100 спортсменов из всех филиалов клуба «Максимус-Воевод» приняли участие в первом розыгрыше Кубка «Штефан чел Маре», который проходил в уезде Яссы, Румыния.

Впервые Национальная федерация борьбы «Воевод» также выступила организатором соревнований вместе с клубом Vikings Gym Pașcani из Румынии.

Молдавским спортсменам удалось завоевать десятки золотых медалей и пять поясов из восьми.

Президент Национальной федерации борьбы «Воевод» Николай Паскару приветствовал плодотворное сотрудничество между клубами двух стран, отметив, что молдавские борцы выступили на самом высоком уровне.

Николай Паскару также рассказал о важности укрепления сотрудничества с клубами из соседней страны.


«Для нас важно проводить больше соревнований в Румынии для обмена опытом, а также для обеспечения подготовки наших спортсменов к европейским и мировым соревнованиям. Хорошо соревноваться в пределах нашего региона и в то же время продвигать национальный борцовский титул «Воевод» в Румынии. Румыны всегда были открыты для наших боев. В будущем мы предлагаем открыть больше клубов «Воевод» в Румынии.

Команда «Воевод» — опытная команда, работающая в этой области около 30 лет, и мы открыты для обмена опытом со спортсменами из Румынии», — сказал Паскару.

За организацию соревнований в Румынии отвечали тренер и вице-президент федерации "Воевод" Олег Склифос, а также генеральный секретарь Сергей Столер.

Олег Склифос также обратился с поздравлением к молдавским бойцам.

«Поздравляем спортсменов с достигнутым результатом! Благодарим родителей за доверие! Благодарим спортивные клубы Молдовы и Румынии, принявшие участие в мероприятии! Мы ценим этот жест, и вы можете рассчитывать на нашу взаимную поддержку», — сказал Склифос.

3
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?