Евровидение новостей: 508

Как «Шериф» сыграл первый матч с «Викторией Пльзень»

2 авг. 2022, 22:00   Спорт
3295 0

Тираспольский футбольный клуб «Шериф» в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов, состоявшемся на кишиневском стадионе «Зимбру», уступил чешскому клубу «Виктория Пльзень» со счетом 1:2, передает Noi.md.

При этом, тираспольчане первыми открыли счет в матче на 37-й минуте с пенальти, который четко реализовал Аканби. Однако уже на 41-й минуте соперник счет сравнял, также с пенальти, который реализовал Хоры. А уже в начале второго тайма гости вышли вперед. Гол на свой счет записал Буха на 55-й минуте.

Несмотря на все усилия и старания, футболистам "Шерифа" не удалось отыграться в оставшееся время, и они уступили в итоге дома со счетом 1:2.

Теперь им придется решать нелегкую задачу: обыграть через неделю «Викторию Пльзень» в гостях с нужным счетом, чтобы пройти в плей-офф Лиги чемпионов и сыграть там с победителем пары "Карабах" (Азербайджан) / "Ференцварош" (Венгрия).

Ответный матч пройдет в Чехии 9 августа, начало игры - 20:00.

Если же "Шериф" не сможет пройти чешскую "Викторию", он продолжит выступать в плей-офф раунде Лиги Европы.

Шериф - Виктория Пльзень (Чехия) 1:2

Голы: Аканби, 36 (пен) - 1:0, Хоры, 41 (пен) - 1:1, Буха, 55 - 1:2.

Шериф: Абалора, Гедеш, Кики, Раделич (к), Кпозо, Лушкья (Ботос, 72), Киабу, Бадоло, Пернамбуко, Теян, Аканби (Уаттара, 89).

Запасные: Д.Челядник, С.Пащенко, Херон, Жульен, Салифу, С.Кожокарь, Эвангелу.

Виктория Пльзень (Чехия): Станек, Гавел, Гейда (к), Перница, Москера (Голик, 75), Калвач, Буха (Косе, 90+2), Сикора, Копиц, Хоры (Дедич, 67), Климент (Труса, 75).

Запасные: Тврдонь, Едличка, Пиларж, Ржезник, Каду, Чигак, Каша, Ндиай.

Судья: Д.Маккели (Нидерланды). Кишинев, стадион "Зимбру".