Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Джокович заявил, что окончание карьеры не входит в его планы

27 дек. 2023, 20:30   Спорт
2110 0

Серб, которому сейчас 36 лет, заявил, что окончание карьеры не входит в его планы, и он вдохновлен примером легенды американского футбола Тома Брэди, который завершил свою карьеру в 45 лет.

"Том Брэди - отличный пример великого чемпиона в своем виде спорта и человека, который сумел построить такую великолепную карьеру и выступать столь долгое время. Он потратил много сил и времени на уход за собой, на восстановление, на то, чтобы убедиться, что все аспекты его тела и разума в порядке, чтобы он мог иметь длительную и успешную карьеру.

Я знаю его лично, я многому научился у него, на его примере, и надеюсь, что смогу продолжать свою карьеру до 40 лет, а может, и больше - посмотрим. Сейчас я прекрасно чувствую себя в своем теле и играю в очень качественный теннис. 2023 год был одним из лучших сезонов в моей жизни, и зачем останавливаться, если ты все еще играешь отлично? Так что я буду продолжать, проходить год за годом и посмотрю, как далеко я продвинусь", - сказал Новак Джокович в Эр-Рияде, где проведет выставочный матч против Карлоса Алькараса.

Напомним, что в 2023 году Новак Джокович выиграл три турнира Grand Slam и еще на одном дошел до финала, передает Noi.md со ссылкой на btu.org.ua.

Серб также стал чемпионом Итогового турнира, выиграв его в рекордный седьмой раз и завершил год в статусе первой ракетки мира восьмой раз в карьере, что также является рекордом мужского тура.


2
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?