Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Джокович выбыл из турнира в Индиан-Уэллсе! Реакция серба

12 мар. 17:00   Спорт
1793 0

Новак Джокович (36 лет, 1 ATP) выбыл в третьем круге турнира ATP Masters 1000 в Индиан-Уэллсе (США), потерпев поражение в трех сетах от Луки Нарди (20 лет, 123 ATP) со счетом 6-4, 3-6, 6-3.

"Мне это вчера приснилось", - сказал Нарди в микрофон стадиона после матча. В квалификационном турнире итальянец уступил бельгийцу Давиду Гоффину, а затем вышел во второй круг турнира в Индиан-Уэллсе как "счастливый неудачник", заменив аргентинца Томаса Мартина Этчеверри, который отказался от участия, сообщает juirnal. "Это невероятное чувство. Я даже представить себе не мог, что буду играть против него, а теперь я его обыграл.

Это сбывшаяся мечта", - отметил итальянец, который после участия в этом турнире войдет в топ-100 мирового рейтинга.

В субботу Нарди обыграл китайца Чжичжэня Чжана и вышел в третий круг, где блестяще сыграл с самым успешным игроком в профессиональном теннисе, на счету которого 24 трофея Большого шлема.

В среду Лука Нарди встретится с американцем Томми Полом в 1/8 финала.


Джокович поздравил своего молодого соперника в конце матча. "Молодец, особенно в третьем сете он показал очень хороший теннис. Я не очень хорошо его знаю, но я посмотрел несколько видео и увидел, что у него качественный теннис", - прокомментировал на пресс-конференции явно разочарованный "Ноле".

"Я был очень удивлен своим уровнем, это действительно плохо. Это отрицательный результат для меня. Я помог ему сыграть хорошо, я совершал ужасные невынужденные ошибки, играл в оборонительный теннис, плохо бил по мячу в третьем сете. Он был более агрессивен, чем я", - добавил серб.

"Я нахожусь в негативном цикле из трех или четырех турниров, где я играл не на лучшем своем уровне", - признался Джокович, раздосадованный по ходу матча несколькими игровыми инцидентами.

Новаку Джоковичу не грозит падение с первого места в мировом рейтинге после этой неудачи, так как у него не было очков для защиты в Индиан-Уэллсе, где он не играл уже пять лет, пропустив несколько турниров из-за отказа от вакцинации против COVID-19.

"Я играю меньше турниров, я более избирателен, поэтому не очень приятно проигрывать так рано. В этом году я еще не выиграл ни одного титула, я еще не привык к этому, но это факт, я перейду к чему-то другому", - сказал опытный сербский теннисист, который на следующей неделе примет участие в турнире ATP Masters 1000 в Майами (Флорида).

0
0
0
2
1

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?