Президент новостей: 4011

Две гимнастки стали чемпионками Молдовы

8 апр. 14:45   Спорт
1552 0

Эмилия Безнос и Полина Булат стали новыми чемпионками Республики Молдова по художественной гимнастике, сообщает Noi.md.

По итогам чемпионата Молдовы по художественной гимнастике, состоявшегося 6 апреля 2024 года, гимнастка Эмилия Безнос, выступавшая в старшей категории, заняла первое место, став чемпионкой страны.

В младшей категории золотую медаль завоевала гимнастка Полина Булат, которая также показала наивысший результат.

По общему количеству очков, набранных в категории взрослых, Вероника Штурмилова заняла второе место, а третье место на пьедестале (бронзовая медаль) досталось Глории Мотрикалэ.

Три лучшие спортсменки войдут в состав национальной сборной Республики Молдова по художественной гимнастике и будут официально представлять страну на международных соревнованиях.

Всего в чемпионате по художественной гимнастике приняли участие 45 спортсменок из 6 спортивных учреждений Молдовы.