Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6174
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Что сказал главный тренер "Шерифа" после поражения команды от «Ромы»

15 дек. 2023, 11:00   Спорт
2653 0

Главный тренер футбольного клуба "Шериф" Роман Пилипчук прокомментировал поражение тираспольской команды от итальянской «Ромы» со счетом 0:3 в последнем матче группового этапа Лиги Европы УЕФА.

Он поздравил команду соперника с заслуженной победой и с хорошей игрой.
Роман Пилипчук сказал, что его подопечные преподнесли дорогой подарок для такой команды как «Рома», пропустив два мяча в начале матча из-за грубых ошибок в обороне. Далее были эпизоды, когда мог забить "Шериф", были моменты, когда команда могла ещё пропустить.
"В целом хочу поблагодарить своих ребят за хорошо проделанную работу", - отметил главный тренер "Шерифа".
Он напомнил, что возглавил тираспольскую команду перед матчем со швейцарским «Серветтом», после проигрыша 0:5 в Праге местной "Славии".
"Последующие игры, я считаю, мы провели достойно, упустили победы на последних минутах. Есть объективные причины, но в целом я всё равно доволен", - сказал Роман Пилипчук.
Говоря о замене в первом тайме против "Ромы", он отметил, что команда сделала "подарок" сопернику, пропустив два мяча с правого фланга.
"Правый защитник допустил грубые ошибки в обороне, поэтому замена была вытекающей из-за эпизодов в игре", - отметил Роман Пилипчук.
Касаясь самоотдачи игроков и настроя команды с учетом турнирного положения, он подчеркнул: "Если игра ничего не значит - это не значит, что нужно поехать отдыхать, я думаю мы не каждый день приезжаем в Рим и играем на таком стадионе, с такой командой. Это неправильно говорить, что мы приехали сюда отдыхать".
Главный тренер "Шерифа" обратил внимание на проблемы, которые имела команда.
"Если вы обратили внимание, в сегодняшнем матче у нас только две замены, и это не только сегодня, но и в последних четырёх играх. С этим тяжело бороться. Поэтому в предыдущих играх мы пропускали голы в концовках, нам не хватило игроков скамейки запасных, чтобы усилить игру", - отметил он.
0
1
2
1
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?