Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5305
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Что главный тренер "Шериф" заявил о завтрашнем матче с БАТЭ

9 авг. 2023, 15:50   Спорт
1880 0

Главный тренер футбольного клуба "Шериф" (Тирасполь) Роберто Бордин ответил на вопросы журналистов в ходе пресс-конференции, организованной накануне матча 3-го тура Лиги Европы УЕФА против белорусского БАТЭ.

Предлагаем вашему вниманию основные тезисы, озвученные итальянским специалистом:

  • Мы провели трудную и сложную игру в Суперлиге. Это совершенно другой матч, по сравнению с тем, какой нам предстоит сыграть завтра. Думаю, завтра поединок будет сильнее и труднее, чем игра в чемпионате. В этом раунде соревнования слабых соперников уже не осталось. Мы должны показать не только хорошую игру, но и отличный результат, который нам позволит пройти в следующий раунд.
  • Будут отсутствовать несколько важных для нас игроков, ведь в какой-то мере они определяли нашу игру, в том числе в эмоциональном плане, но это ни в коем случае не должно сказаться на игре с белорусской командой. У нас есть достаточно игроков, чтобы заменить их в предстоящем противостоянии.
  • Вопрос о сопернике в плей-офф ставит меня в тупик, учитывая, что мы ещё не прошли этот раунд, и даже не сыграли первую игру. Мы тренируемся и идём от матча к матчу, поэтому оценивать будущих соперников нет смысла.
  • Для нас не важно то, как готовится соперник, важно, как мы будем трактовать завтрашнюю игру, от этого в первую очередь будет зависеть результат.
  • У нас были некоторые вопросы по Муссе и Рашиду. Киабу как вы знайте получил травму в игре с «Маккаби». Есть три дисквалифицированных игрока, которые не сыграют. Это общеизвестно.
  • Что касается слабых и сильных сторон соперника – это не всегда срабатывает в последующих играх. Завтрашний матч, может быть абсолютно другим, и соответственно соперник может показать другие как слабые, так и сильные стороны. В пример могу сказать матчи с «Фарулом» и «Маккаби» - очень большая разница в этих играх. Нужно смотреть в первую очередь на саму игру, завтра в процессе, в самой игре, мы поймём все стороны соперника.

Первый матч третьего квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА между ФК «Шериф» и ФК «БАТЭ» Борисов (Беларусь) состоится 10 августа на Главной Арене СК «Шериф» и начнётся в 20:00.

В случае прохода «Шерифoм» белорусского ФК «БАТЭ» подопечные Роберто Бордина сыграют с проигравшей командoй третьего раунда Лиги чемпионов, в которой встречаются фарерский «Клаксвик» и норвежский «Мольде». Первый матч будет гостевым.

Поединки этой стадии будут сыграны 24 и 31 августа.

0
0
1
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?