Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Усатый считает, что ПДС и Блок социалистов и коммунистов могут образовать альянс

30 июн. 2021, 8:30   Политика
3527 9

Лидер Избирательного блока «Ренато Усатый» допускает возможность создания расширенной коалиции между его политформированием, ПДС и Избирательным блоком коммунистов и социалистов. Ренато Усатый считает, что если эти три политические организации окажутся в будущем парламенте, тогда во власти должны участвовать все и должен быть компромиссный альянс, отмечает IPN.

Ренато Усатый убежден, что ПДС не получит абсолютного большинства на досрочных выборах в июле, а следующая власть станет коалиционной. Усатый не исключает нового альянса ПСРМ-ПДС - по образцу коалиции ПСРМ- ACUM 2019 года.

«Сегодня ПДС на 80% состоит из ЛДПМ, только листья дуба желтые. ПДС может еще раз объединиться с социалистами. ПДС не будет иметь большинство, это точно. Я до сих пор не знаю, с кем мы создадим коалицию, но я точно знаю, с кем мы не будем вступать в альянс», – подчеркнул Ренато Усатый в эфире передачи «Политика Натальи Морарь» на TV8.

Ренато Усатый уточнил, что рассматривает возможность расширенного альянса между ПДС, ПКРМ-ПСРМ и своего политформирования.

На досрочных парламентских выборах 11 июля Избирательный блок «Ренато Усатый» будет фигурировать в избирательном бюллетене под номером 3. Согласно закону, порог прохождения в парламент для избирательных блоков составляет 7%.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?