X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Таубер может снова баллотироваться на выборах в Бельцах

21 июл. 2023, 14:49   Политика
4152 0

Марина Таубер объявила, что готова участвовать в выборах 5 ноября. Независимый депутат, в отношении которого в Молдове ведется уголовное расследование, заявила, что готова снова бороться за место мэра Бельц после того, как в 2021 году ее сняли с предвыборной гонки из-за использования незадекларированных финансовых средств.

Заявления подследственный политик сделала в эфире программы Puls на телеканале Orizont TV.

Депутат упомянула в передаче, что поедет в Бельцы, как только будут сняты ограничения на выезд с территории муниципия Кишинев.

Уточняем, что всеобщие местные выборы в Молдове пройдут 5 ноября 2023 года. Дата была определена членами Центральной избирательной комиссии (ЦИК) 4 июля. Решение вступит в силу 7 августа 2023 года, когда также начнется избирательный период.

В настоящее время должность мэра города Бельцы занимает Николай Григоришин, сообщает Noi.md со ссылкой на newsmaker.md.


В этом контексте следует отметить, что Марина Таубер находится под следствием в Молдове. Ее обвиняют в фальсификации отчетов о финансировании избирательной кампании и политической партии «ШОР», недавно объявленной вне закона, а также в получении незаконного финансирования организованной преступной группой. Недавно дело было передано в суд. Если ее вина будет доказана, парламентарию грозит от 2 до 7 лет лишения свободы.

Таубер была лишена депутатской неприкосновенности после ее задержания 21 июля 2022 года. 17 июля парламентарий была взята под судебный контроль и, соответственно, освобождена из-под домашнего ареста – мера неоднократно продлевалась после ее задержания в Кишиневском аэропорту 1 мая при попытке покинуть Республику Молдова.

27
3
0
1
6

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?