X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Речан отчитывается в парламенте: «Правительство работало по четырем направлениям»

14 мар. 11:25   Политика
2631 0

Премьер-министр Республики Молдова Дорин Речан находится в парламенте, где представляет отчет о деятельности правительства.

«В Молдове мир. На это здание не падают ни бомбы, ни дроны. Уже два года украинские соседи сопротивляются войне и агрессии России. Мир необходим и имеет решающее значение для развития Республики Молдова. В 2023 году правительство работало по четырем направлениям. Первое – это экономическое развитие и повышение благосостояния, второе – мир и безопасность, третье – борьба с коррупцией и реформа правосудия и четвертое – интеграция в Евросоюз», – заявил Речан в начале презентации своего доклада.

В то же время он заявил, что ради построения европейской Молдовы в этой стране должны работать все.

«Ради европейской Молдовы мы все должны объединить усилия, ради европейской Молдовы мы должны продолжать реформы, которые приносят пользу гражданам, приносят пользу стране. (...) До сих пор я говорил о том, чего добилось правительство Республики Молдова при поддержке коллег в парламенте, но отметил, что постоянно общаюсь с нашими гражданами в селах и городах и знаю, что проблем много. Правительство знает об этих проблемах граждан, и у нас есть хорошо продуманный план их решения. Правительство строит и будет продолжать строить европейскую Молдову, где все граждане будут жить хорошо. Нам удастся построить европейскую Молдову с севера на юг только в том случае, если будем работать плечом к плечу ради развития», – подчеркнул Речан.

Напоминаем, что согласно Закону о правительстве, исполнительная власть обязана к апрелю представить парламенту годовой отчет о деятельности.

2
1
0
0
31

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?