X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Речан - немецким инвесторам: Молдова не находится в состоянии войны, но находится на грани войны

30 сен. 2023, 13:00   Политика
3633 2

Премьер-министр Дорин Речан провел в Берлине переговоры с федеральным министром экономического сотрудничества и развития Свеной Шульце. Чиновники договорились о расширении торгово-экономического партнерства.

Молдавские чиновники были приглашены на румынско-германский экономический форум. Deutsche Welle пишет, что премьер-министр Молдовы делает упор на инвестиции. Республика Молдова не находится в состоянии войны, а находится на грани войны, и частные инвесторы с Запада должны это понимать, сообщает Noi.md со ссылкой на moldova1.

"У нас есть эта проблема в широком масштабе, в медийном и культурном смысле: в Республике Молдова многие люди смотрят русскоязычное телевидение, потому что они говорят по-русски лучше. Нам придется бороться с российской пропагандой совершенно другим способом, более интенсивным и обширным, чем борьба с фейковыми новостями на телевидении", - заявил Речан.

Премьер-министр беседовал в Берлине с немецкими инвесторами, которых он пытался убедить в том, что Республика Молдова является безопасной страной, и наличие немецких денег было бы победой для обеих сторон.

Украина обеспечивает безопасность Республики Молдова и нуждается в военной помощи.


"Республика Молдова находится в безопасности благодаря обязательствам Украины. Украине нужна военная помощь в борьбе с Россией. Республика Молдова является хорошим местом для инвестиций в инфраструктуру, энергетику, логистику. Прямой военной угрозы нет, но, к сожалению, на Западе сложилось другое впечатление", - заявил премьер-министр Дорин Речан.

Правительство сообщает, что портфолио немецких инвестиций в национальную экономику состоит из 411 предприятий. Недавно немецкая компания автомобильной промышленности открыла производство на юге страны.

3
0
0
2
47

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?