Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Раду Мариан и Ион Шпак участвуют в Парламентской ассамблее депутатов из стран НАТО

20 окт. 2022, 9:45   Политика
1752 0

Депутат ПДС Раду Мариан и его коллега по партии Ион Шпак находятся в Хельсинки на Парламентской ассамблее депутатов из стран НАТО, в которой Республика Молдова участвует с 1994 года, отмечает Noi.md

Об этом сообщил Раду Мариан в социальных сетях.

По словам депутата, основной темой встречи была военная операция России в Украине.

«У нас была возможность рассказать всем странам-участницам о вызовах, с которыми сталкивается Молдова, в том числе о последних провокационных действиях России — необоснованном сокращении объемов поставляемого газа, пролете российских ракет через воздушное пространство Молдовы, попытках политической дестабилизации и других действиях. Мы также обратились к международному сообществу с призывом поддержать Молдову, помочь нам преодолеть энергетический кризис и повысить нашу обороноспособность. Мы нейтральная страна, но это не значит, что мы должны оставаться изолированными с точки зрения евроатлантической оборонной архитектуры», — написал Раду Мариан.

При этом депутат отметил, что провел двусторонние встречи с депутатами из Франции, Германии, Турции и Норвегии.


«Я объяснил им риски, которым подвергается Молдова, и обратился за поддержкой. Мы должны максимально использовать симпатию и уважение к Республике Молдова, которые сейчас существуют на международном уровне. В конце программы мы имели удовольствие пообщаться с несколькими нашими соотечественниками, проживающими в Хельсинки. Даже если они далеко от дома, они душой с Молдовой», – пишет депутат от ПДС.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?