Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Проблемы гармонизации законодательства Молдовы с ЕС обсудят на международной конференции в Берлине

19 сен. 2023, 10:30   Политика
2584 0

Проблемы и возможности гармонизации законодательства Республики Молдова, Украины и Грузии с законодательством Европейского союза станет темой 6-й Международной конференции парламентских юридических комитетов. Мероприятие пройдет 21-22 сентября и будет организовано Бундестагом Федеративной Республики Германия.

Делегацию молдавского законодательного органа, которая примет участие в конференции в Берлине, возглавляет председатель Комиссии по вопросам права, назначений и иммунитету Олеся Стамате. В состав делегации также входят члены комиссии, представители парламентского большинства и оппозиции, депутаты Адриан Лебединский и Василий Грэдинару, а также секретарь Комиссии по внешней политике и европейской интеграции Алина Дандара.

На мероприятии будет представлен передовой опыт в контексте выполнения рекомендаций Европейской комиссии после присвоения Украине и Молдове статуса стран-кандидатов на вступление в Европейский союз, в частности, будут затронуты заключения и рекомендации по проведению необходимых правовых реформ.

Конференция будет разделена на различные тематические блоки в зависимости от мнений Европейского союза по заявкам на вступление Молдовы, Украины и Грузии. Участники обсудят вопросы парламентского законодательства, гражданского общества, борьбы с коррупцией и ее предотвращения, а также независимости судебной системы.

Расходы на проезд и проживание будут оплачены организаторами мероприятия – Германским фондом международного правового сотрудничества (IRZ).

4
1
0
0
11

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?