Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Гросу встретится с председателями парламентов государств-членов Стратегии ЕС

18 мар. 11:21   Политика
1991 0

Председатель парламента Игорь Гросу принимает участие в конференции председателей парламентов государств-членов Стратегии Европейского союза для Дунайского региона. Встреча пройдет в Вене 18-20 марта под эгидой австрийского парламента.

Дискуссии председателей парламентов будут разделены на три группы: безопасность в Дунайском регионе, образование для демократии, Дунайский регион как культурная, природная и научная территория. По итогам дебатов будет принята совместная декларация, сообщает Noi.md.

В кулуарах заседания председатель парламента Игорь Гросу встретится со своими коллегами из Австрии, Украины, Венгрии и Словении. Традиционно Игорь Гросу также встретится с молдаванами, живущими, проходящими обучение или работающими в Австрии.

В состав парламентской делегации, которая будет сопровождать главу законодательного органа на встрече, входят председатель Комиссии по социальной защите, здравоохранению и делам семьи, председатель Группы дружбы с Австрийской Республикой Адриан Белый; председатель Комиссии по культуре, образованию, исследованиям, молодежи, спорту и СМИ Лилиана Николаеску-Онофрей; заместитель председателя Комиссии по внешней политике и европейской интеграции Ион Гроза.

Стратегия Европейского союза для Дунайского региона направлена на развитие экономического потенциала и улучшение экологической обстановки в регионе. Она также поощряет долгосрочное сотрудничество между местными и региональными властями, а также между властями, частным сектором и неправительственными организациями, создавая проекты для развития региона. Стратегию ЕС для Дунайского региона подписали 14 стран.

5
0
0
0
19

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?