X 
Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5308
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Попеску отправится в Таллин и Ригу с рабочим визитом: какие вопросы на повестке

3 янв. 2023, 17:00   Политика
2566 0

В период с 4 по 5 января министр иностранных дел Нику Попеску совершит два рабочих визита в Таллинн, Эстония, и Ригу, Латвия, для углубления молдавско-эстонского и молдавско-латвийского двустороннего диалога, обсуждения европейской повестки и текущих региональных вопросов.

4 января в Таллинне Попеску встретится с министром иностранных дел Эстонии Урмасом Рейнсалу, с которым обсудит повестку двустороннего сотрудничества, европейскую интеграцию нашей страны, процесс реформ в Республике Молдова, а также положение в регионе в связи с войной. Будут рассмотрены пути укрепления двусторонних отношений, особенно в сфере цифровизации и кибербезопасности.

Также в рабочую программу войдут встречи с министром обороны Эстонии Ханно Певкуром, председателем парламентского комитета по иностранным делам парламента Эстонии Андресом Суттом, а также с представителями Международного центра безопасности и обороны Индреком Канником и Кристи Райк.

5 января в Риге Попеску проведет дискуссии с министром иностранных дел Латвии Эдгарсом Ринкевичем, вице-председателем латвийского парламента Зандой Калниня-Лукашевицей с участием председателя комитета по иностранным делам Рихарда Колса и с вице-председателем комитета по европейским делам Угисом Ротбергсом, а также с Янисом Сартсом, директором Центра передового опыта НАТО в области стратегических коммуникаций.

5 января с 13:30 молдавский министр вместе со своим латвийским коллегой Эдгарсом Ринкевичем проведут пресс-конференцию, которую можно будет посмотреть в прямом эфире на странице Министерства иностранных дел и европейской интеграции в Facebook.


Возможно, это изображение текст «VERNUE MINISTERUL AFACERILOR EXTERNE ȘI INTEGRĂRII EUROPENE AL REPUBLICII MOLDOVA AGENDA VIZITELOR PESTE HOTARE Tallinn, Estonia ianuarie .Întrevederi bilaterale pentru fortificarea relațiilor moldo-estone; •Agenda europeană; •SituaÈ›ia regională și cooperarea în domeniul securităț›ii și apărării. Riga, Letonia ianuarie .Întrevederi bilaterale pentru fortificarea relațiilor moldo-letone; •Agenda europeană; .Situația regională și cooperarea în domeniul securității și apărării.»

0
0
0
1
7

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?