Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Платон:" Я готов предоставить диск с доказательствами моей невиновности"

4 мая. 2023, 11:37   Политика
3165 0

Из материалов уголовного дела о коррупции, фигурантом которого является бывший политик и бизнесмен Вячеслав Платон, исчезло одно из вещественных доказательств, передает Noi.md.

Речь идет о компакт-диске с видео- и аудиозаписями, инкриминирующими обвиняемому подкуп сотрудников в масках батальона “Пантера”. Исчезновение улик обнаружили на судебном заседании во вторник, 2 мая.

Сам Вячеслав Платон утверждает, что пропавший диск мог бы оправдать его приговор:

"Новость о том, что из материалов уголовного дела, фигурантом которого я являюсь, пропал диск с видео- и аудиозаписями, содержание которого якобы подтверждает мое участие в даче взятки сотрудникам батальона "Пантера".

Данные о содержании пропавшего диска являются ложными и не имеющими под собой какой-либо фактической основы.


Хочу обрадовать всех, кто за истинное правосудие. У нас есть 5 копий пропавшего диска и экспертиза по нему. Мы это сделали заранее, допуская, что диск может пропасть".

Также Платон утверждает, что готов предоставить СМИ копию видео с доказательствами:

"На этом диске доказательства того, как сотрудники "Пантеры" вымогали у меня взятку, а затем обвинили меня в обратном. Этот диск - главное доказательство моей невиновности. Именно прокуроры являются теми, кто был заинтересован в пропаже из уголовного дела этого диска.

Если кто-либо из СМИ готов опубликовать данный диск и заключение эксперта о содержании данного диска, я готов предоставить для публикации".

По словам Платона, экспертная расшифровка содержания пропавшего диска является следующей:

"Прошу опубликовать данный мой ответ в качестве реплики на ложные и не имеющие под собой какой-либо фактической основы утверждения о моей причастности к подкупу сотрудников батальона "Пантера".

Напоминаем, что суд назначил перерыв до 19 мая. В это время будут произведены поиски недостающих доказательств из дела.

Вячеслав Платон обвиняется в том, что пообещал охранникам в тюрьме квартиры в столице, автомобили и 5000 евро в месяц за разрешение запрещенных действий во время встреч с адвокатами, в том числе и доступ к мобильному телефону. Ранее его защитники заявляли, что диалог с тюремным спецназом был всего лишь шуткой.

9
2
0
0
2

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?