Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6174
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

НСГ Гагаузии в очередной раз отложило утверждение Исполкома

5 сен. 2023, 14:18   Политика
2960 0

Состав Исполкома, предложенный башканом Евгенией Гуцул, вновь не утвердили. Специальное заседание Народного собрания Гагаузии, созванное для решения этого вопроса, было закрыто спустя час обсуждений.

С инициативой выступила глава АТО, отметив, что ряд кандидатов в члены Исполкома отсутствуют и некоторые из них не знают гагаузского языка и нужно время, чтобы найти им замену, сообщает Noi.md со ссылкой на rupor.

Все же, некоторые депутаты предложили утвердить в состав Исполкома тех двух кандидатов, которые не соответствуют требованиям закона.

“Предлагаю эту кандидатуру не снимать. Прошла она комиссию, не прошла, она работает с цифрами. Мы такого специалиста не найдем. Давайте сделаем исключение”, – предложила Светлана Дювенжи, говоря о кандидатуре Натальи Дойчевой, предложенной на должность начальника Управления финансов.

Спустя час обсуждений, депутаты НСГ не пришли к консенсусу. В итоге заседание было объявлено закрытым. Башкан Евгения Гуцул пообещала, что не допустит роспуска НСГ и уложится в 45-дневный срок, чтобы предложить состав Исполкома, который устроит всех.


Напоним, 25 августа депутаты Народного собрания Гагаузии с пятой попытки утвердили структуру Исполкома, предложенного башканом Евгенией Гуцул. При этом, спикер взял обещание с Гуцул оптимизировать структуру до 15 ноября.

2
0
1
0
5

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?