Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5310
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Нику Попеску: "Это начало нашего пути к членству в ЕС"

14 дек. 2023, 20:29   Политика
2585 0

Европейский совет проголосовал за открытие переговоровс нашей страной о вступлении в ЕС. Министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску заявил, что "сегодняшнее решение - важнейший шаг на пути к нашему вступлению в большую семью Европейского союза", передает Noi.md.

"В последние годы мы тесно сотрудничали со всеми государственными учреждениями для внедрения важнейших реформ. Выполнение 94% рекомендаций Европейской комиссии является четким доказательством нашей решимости осуществить конкретные изменения и привести Молдову к европейским стандартам. Мы находимся на правильном пути и полны решимости продолжать эти преобразования.

Это начало нашего пути к полноправному членству в ЕС. Впереди нас ждут важные переговоры и постоянные реформы, но мы полны решимости идти по этому пути, потому что знаем, что членство в ЕС - это наш путь к процветанию, стабильности и безопасности. Мы приступаем к этому этапу с прочным фундаментом, о чем свидетельствуют динамичные темпы прогресса, в том числе в 35 разделах по вступлению в ЕС, в 9 из которых достигнут существенный прогресс.

Поздравляю всех нас с этим важным решением, которое необратимо открывает путь в великую семью Европейского союза - зону мира, безопасности и демократии ", - сказал Нику Попеску.

8
1
0
1
14

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?