X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

На сегодняшнем заседании правительства будет создано новое министерство

7 мар. 2023, 7:43   Политика
3167 0

Сегодня на заседании правительства будет принято решение о создании Министерства энергетики.

Соответствующий проект решения находится на повестке дня исполнительной власти.

Виктор Парликов, который должен возглавить новое министерство, ранее сообщил, что министерство будет отвечать за семь направлений: энергетическая безопасность, энергоэффективность, возобновляемые источники энергии, электроэнергия, тепло и продвижение высокой энергоэффективности, когенерация, природный газ и нефтепродукты, цифровизация и переход к энергетике.

«У нас до сих пор нет министерства. Насколько я понимаю, оно будет создано на ближайшем заседании правительства, и в течение недели будет сформирована министерская команда, и мы сможем начать процесс найма, а также перевода тех сотрудников, которые работают в Министерстве инфраструктуры и регионального развития», – заявил Виктор Парликов.

В соответствии с законопроектом, который должен быть одобрен правительством, в Министерстве энергетики должны быть три госсекретаря и один генеральный секретарь. В состав учреждения войдут 60 человек, из которых 17 будут переведены из управлений Министерства инфраструктуры и регионального развития.


Заседание правительства, на котором предстоит голосование по проекту решения о создании Министерства энергетики, начнется в 10:00.

1
1
0
0
15

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?