X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6175
Евровидение новостей: 509
Президент новостей: 4002

Молдова в повестке переговоров между Шольцем и Йоханнисом

3 апр. 2023, 14:58   Политика
2635 1

Республике Молдова будет продолжена поддержка в консолидации жизнестойкости и в процессе европейской интеграции.

Ситуация в Республике Молдова и пути оказания поддержки властям Кишинэу были в центре внимания президента Румынии Клауса Йоханниса и канцлера Германии Олафа Шольца во время их встречи в Бухаресте. Поддержка Республики Молдова - это "больше, чем символ", заявил канцлер Германии Олаф Шольц. Интерес к Республике Молдова - общий и "реальный интерес", заявил президент Румынии Клаус Йоханнис, передает radiomoldova.md.

"Наши дискуссии также были посвящены возможностям увеличения поддержки Румынией и Германией восточных партнеров, как на уровне Европейского союза, так и в рамках НАТО, особенно Украины и Республики Молдова. В частности, мы подчеркнули важность оказания существенной поддержки стабильности и устойчивости Республики Молдова в контексте стоящих перед ней вызовов безопасности, в том числе в области энергетики", - заявил Клаус Йоханнис сразу после встречи с канцлером Германии.

Канцлер Германии Олаф Шольц подчеркнул роль Румынии в поддержке Республики Молдова и заверил, что Германия будет приветствовать проекты, связанные с энергетической независимостью и управлением потоком беженцев из Украины.

Президент Румынии Клаус Йоханнис подтвердил свою поддержку Республике Молдова, заявив, что во второй половине дня состоится трехсторонняя встреча, в которой примет участие и президент РМ Майя Санду.


3
0
0
1
28

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?