Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

MИДЕИ сообщает, сколько сотрудников посольства России останется в Кишиневе

26 июл. 2023, 13:10   Политика
3650 0

После того, как вице-премьер Нику Попеску объявил на заседании правительства о сокращении числа российских дипломатов, аккредитованных в Республике Молдова, Министерство иностранных дел и европейской интеграции выступило с разъяснениями.

Так, согласно решению молдавских властей, на нынешнем этапе представительство каждого государства, исходя из принципа паритета, должно составлять 10 дипломатических должностей и 15 административно-технических и служебных должностей.

В настоящее время Республика Молдова имеет шесть дипломатов, аккредитованных в Российской Федерации, в то время как российские власти имеют в нашей стране 40 дипломатов, помимо технического персонала посольства России, сообщает Noi.md

Согласно дипломатической ноте МИДЕИ, переданной российской стороне в ходе встречи, вышеуказанное решение молдавских властей должно быть выполнено до 15 августа.

Реакция Москвы не заставила себя ждать. Пресс-секретарь МИД России Мария Захарова заявила, что решение является необоснованным и недружественным и что эти действия не останутся без ответа.


Отметим, что сегодня вице-премьер Нику Попеску объявил о сокращении дипломатического персонала посольства России в Республике Молдова.

8
1
1
1
18

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?