Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Объявленный персоной нон грата российский дипломат покинул Молдову

26 мар. 19:45   Политика
2657 1

Российский дипломат, объявленный в Молдове персоной нон грата 19 марта после того, как Москва без согласия Кишинева организовала выборы президента России на территории Приднестровского региона, покинул нашу страну.

"Российский дипломат, которого МИД Молдовы объявил персоной нон грата, покинул страну", - сообщили ТАСС в пресс-службе посольства России в Кишиневе.

В ответ на запрос TV8 в пресс-службе МИД Молдовы отметили, что не отслеживают этот аспект. "Этим занимается Генеральный инспекторат пограничной полиции, возможно, другие силовые структуры в стране", - заявил представитель М инистерства иностранных дел Филип Кожокару.

Ранее в МИД Молдовы сообщили, что сотрудник посольства РФ объявлен ​​персоной нон грата. Это решение было доведено до сведения посла России Олега Васнецова, вызванного в МИД 19 марта.

В пресс-службе ведомства сообщили, что послу был выражен протест по поводу организации выборов президента России на территории Приднестровского региона, несмотря на несогласие властей Молдовы.

10
0
0
2
37

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?