Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Майя Санду: "Вступление Молдовы в ЕС – единственный способ укрепить демократический прогресс"

19 окт. 2023, 17:40   Политика
2294 2

Наше видение национальной безопасности ставит на первый план вступление в Европейский союз с целью обеспечения безопасности и прогресса нашей страны.

Вступление Молдовы в ЕС – единственный способ укрепить наш демократический прогресс, защитить нас от враждебных действий России и коррупции – двух крупнейших угроз национальной безопасности. Об этом заявила в Швейцарии на совместной с президентом этой страны Аленом Берсе пресс-конференции президент Молдовы Майя Санду, передает moldpres.

Она поблагодарила Швейцарию за поддержку нашей страны. «Для меня большая честь находиться с официальным визитом в Швейцарии. Это еще одно доказательство динамичности наших двусторонних отношений. И Республика Молдова, и Швейцарская Конфедерация являются странами, которые способствуют миру, справедливости, международному порядку и многосторонности», – сказала глава государства.

Она также добавила, что партнерство между Молдовой и Швейцарией расширяется в таких важных областях, как безопасность. «Недавнее открытие кишиневского бюро Женевского центра управления сектором безопасности подчеркивает общее понимание того, что безопасность Молдовы взаимосвязана с безопасностью Европы. Вместе мы способствуем созданию более безопасного, стабильного и процветающего континента», – отметила Санду.

Глава государства также добавила, что в ходе встречи с президентом Берсе она предложила возобновить в следующем году работу Межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, чтобы стимулировать торговлю и инвестиции между нашими странами.


«Рада официально обозначить нашу приверженность сотрудничеству в сфере социального обеспечения. Совместное заявление, которое мы подписали вчера с господином президентом, открывает путь к всеобъемлющему соглашению в ближайшие месяцы, обеспечивающему соблюдение прав молдавских и швейцарских работников», – заявила Майя Санду.

Президент Молдовы Майя Санду 18-19 октября находится с официальным визитом в Швейцарской Конфедерации по приглашению президента Алена Берсе.

6
0
0
1
18

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?