Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5304
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Майя Санду приняла участие в четырехсторонней встрече Республика Молдова-Польша-Румыния-Украина

28 авг. 2021, 15:32   Политика
2434 21

Президент Майя Санду совместно с президентами Клаусом Йоханнисом, Анджеем Дудой и Владимиром Зеленским участвовала в четырехсторонней встрече Республика Молдова-Польша-Румыния-Украина, организованной вчера в президентуре в рамках празднования Дня независимости.

«Мы рассмотрели общие приоритеты, которые у нас есть на региональном уровне, и обсудили перспективы совместных проектов. Я хочу развивать это партнерство, чтобы построить лучшее будущее для наших граждан», - сказала президент Республики Молдова.

По словам главы государства, на встрече обсуждались, в частности, три темы, которые прочно связывают интересы наших стран: важность соблюдения международного права как основополагающего принципа мирных и предсказуемых отношений в регионе; активизация усилий по европейской интеграции Республики Молдова и Украины и поддержка, полученная в этом отношении со стороны Румынии и Польши; а также необходимость увеличения экономических обменов.

«У нас состоялась конструктивная дискуссия, которая еще раз доказала, что у Республики Молдова есть настоящие друзья и надежные региональные партнеры», - подчеркнула г-жа Майя Санду.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?