Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Лисневский: «Оппозиция должна бороться за свое существование»

11 авг. 2023, 15:30   Политика
2511 0

"Оппозиция, на мой взгляд, отпустила все доступные рычаги. Мы возвращаемся почему-то в прошлое, мы не растем," - такое заявление сделал политтехнолог Ян Лисневский в эфире программы "По фактам", передает Noi.md.

По мнению, эксперта, если оппозиция хочет добиться успехов на выборах, ей нужно предпринимать более активные действия:

"У ПДС есть все подконтрольные институты, у оппозиции нет ничего, ни один институт, в котором бы сказали, что они будут следить за выборами, а оппозиция хочет выиграть на выборах. Назовите мне хоть одну партию, которая может позволить себе наблюдателей за рубежом на каждом участке. Ни одной. А потом удивляются - 700 тысяч голосов пришло за определенную партию. Вы не готовы к выборам... Надо убедить электорат в том, что именно вы сможете их защитить.

Посмотрите любые опросы. У нас более 20% избирателей не пойдут на голосование - это бывший активный электорат. У нас ежедневно уезжает 100 человек из страны, и в итоге, дальше будут управлять государством лишь 10%.

Вы должны понять, что сейчас совсем другое время. Вы должны бороться за свое существование», - заявил Ян Лисневский.


Вторым гостем программы стал бывший министр юстиции Фадей Нагачевский, который выразил альтернативное мнение:

"ПДС попытались взять контроль над разными системами, но у них не получилось. Если вы считаете, что в партии всё спокойно и всё под контролем, значит вы ошибаетесь. Самое ошибочное это бороться за административные ресурсы. То, что вы говорите, что может включиться фальсификация выборов, извините, в нынешних информационных условиях, это неправда, это не работает, если только не отключить электронную систему. Это всё спекуляция", - заявил Нагачевский.

10
2
0
0
2

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?