X 
Приднестровье новостей: 1425
Война в Украине новостей: 6180
Евровидение новостей: 509
Президент новостей: 4002

Лидеры приднестровской оппозиции объявили голодовку

15 ноя. 2021, 14:30   Политика
3246 0

Лидеры приднестровской оппозиции Олег Хоржан и Сергей Мирович объявили 15 ноября голодовку с целью привлечь внимание международного сообщества к захвату власти в Приднестровье организованной преступной группировкой в лице фирмы "Шериф" и ее хозяина Виктора Гушана, передает eNews.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Союза оппозиционных сил, опубликованном в фейсбук-группе «Приднестровье-Россия!»

«Сегодня же политзаключённые направили обращение в посольства России, США, ЕС и миссию ОБСЕ в Молдове, президенту Молдовы Майе Санду и генеральному прокурору Молдовы (данные обращения будут опубликованы).

Олег Хоржан и Сергей Мирович направили письмо Вадиму Красносельскому, в котором выдвинули приднестровскому режиму следующие требования:

1. Допустить к ним представителей посольств России, США, ЕС и миссии ОБСЕ в республике Молдова;


2. Допустить к ним представителя правительства Молдовы;

3. Допустить к ним представителей средств массовой информации», - гласит текст сообщения.

Напомним, что глава Компартии Приднестровья, лидер объединённой оппозиции непризнанной ПМР Олег Хоржан уже три года отбывает наказание в приднестровской тюрьме № 1 в селе Глиное Григориопольского района.

В ноябре 2018 года Верховный суд Приднестровья приговорил его к четырем с половиной годам заключения по сфабрикованному обвинению в «насильственных действиях в отношении представителя власти».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?