X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Кишинев отметит 10-летний юбилей «Восточного партнерства»

25 янв. 2019, 18:50   Политика
2388 0

Углубление молдавско-польского политического диалога, расширение торгово-экономических отношений и поддержка европейского курса Республики Молдова властями в Варшаве обсуждались в ходе встречи министра иностранных дел и европейской интеграции Тудора Ульяновски с министром иностранных дел Польши Яцеком Чапутовичем в Давосе.

В ходе диалога Тудор Ульяновски и Яцек Чапутович обсудили двусторонние отношения, отметив их положительную динамику, особенно в торгово-экономическом сегменте, где развиваются молдавско-польские инвестиционные партнерские отношения, учитывая тот факт, что в Республике Молдова работает более 100 предприятий с польским капиталом.

Министры иностранных дел договорились в ближайшее время провести ряд совместных действий в контексте празднования 10-летнего юбилея создания «Восточного партнерства» и укрепления усилий по продвижению диалога между Республикой Молдова и ЕС сквозь призму успешного внедрения реформ, предусмотренных Соглашением о свободной торговле с ЕС.

Министр иностранных дел и европейской интеграции Республики Молдова Тудор Ульяновски представляет Республику Молдова на Всемирном экономическом форуме в Давосе, который проходит 22-25 января.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?