X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Какие ограничения наложены на Марину Таубер после освобождения от домашнего ареста

18 июл. 2023, 11:22   Политика
2655 0

Судья Кишиневского суда, офис Буюканы, отклонил ходатайство прокурора о продлении домашнего ареста на срок 30 суток в отношении подсудимой Марины Таубер и постановил заменить меру пресечения на временное освобождение под судебный контроль сроком на 60 суток.

Судом установлены следующие ограничения: не покидать место жительства иначе как на условиях, установленных судом, уведомлять орган уголовного преследования или, в зависимости от обстоятельств, суд о перемене места жительства, не вступать в контакт с лицами, обладающими процессуальными качествами по уголовному делу (свидетелями, обвиняемыми), являться в орган уголовного преследования или в суд по вызову, не совершать действий, способных воспрепятствовать установлению истины в уголовном процессе, передать паспорт судебной инстанции.

В то же время суд рассмотрел ходатайство защиты об отводе одного из прокуроров, представлявших сторону обвинения, которое было отклонено как необоснованное.

Антикоррупционная прокуратура сообщает, что предварительное слушание по делу о незаконном финансировании партии «Шор», фигурантом которого является Таубер, состоится 13 сентября 2023 года.

3
0
1
1
5

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?