Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Прокуратура: Причастность Марины Таубер к незаконному финансированию подтверждена 20 свидетелями

18 июл. 2023, 10:02   Политика
3906 0

В прокуратуре заявляют, что 20 свидетелей готовы предоставить информацию, подтверждающую факт прямого и косвенного участия депутата Марины Таурбер в незаконном финансировании партии «Шор», исключенной из реестра политических формирований по решению Конституционного суда.

С другой стороны, Кишиневский суд сектора Буюканы отклонил ходатайство обвинителей, которые потребовали продления домашнего ареста, чтобы в течение следующих 60 дней Марина Таубер находилась под судебным контролем, сообщает Noi.md. со ссылкой на anticoruptie.md.

Независимый депутат (после запрета партии «Шор») Марина Таубер, обвиняемая по двум уголовным делам по факту «заведомого принятия финансирования партии организованной преступной группой» и «фальсификации отчета о финансовом управлении партии», была освобождена из-под домашнего ареста по решению Кишиневского суда сектора Буюканы.

Прокуратура потребовала продления меры пресечения в виде домашнего ареста, а адвокаты Марины Таубер потребовали отвода прокурора Геннадия Епуре. Последний заявил, что у обвинительной стороны есть доказательства того, что Марина Таубер была организатором и автором принятия и распределения денег, и 20 человек готовы дать показания по этому поводу. Судьи отвергли оба ходатайства.

Таубер была задержана 1 мая, в день ее рождения, в Международном аэропорту Кишинева. Таубер якобы нарушила условия меры пресечения, условного освобождения под судебный контроль, в связи с чем прокуратура потребовала изменения меры пресечения и заключения под стражу.


По мнению обвинителей, Марина Таубер якобы нарушила следующие условия, выдвинутые Апелляционной палатой Кишинева 5 января: покинула населенный пункт, в котором проживает; связалась с людьми, имеющими отношение к уголовному делу, в котором она фигурирует, и не сдала паспорт следственному судье.

5
0
1
1
19

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?