Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Илан Шор остаётся в розыске

27 июн. 2023, 15:46   Политика
3081 0

Верховная судебная палата (ВСП) вынесла полное решение, в котором признала необоснованными доводы адвокатов Илана Шора, которые просили снять его с розыска и отменить меру пресечения в виде ареста. Решение является безотзывным и не может быть обжаловано.

10 марта Коллегия по уголовным делам Апелляционной палаты Кишинева отклонила как необоснованное ходатайство адвокатов Илана Шора об отмене меры пресечения в виде предварительного ареста и об отмене объявления в розыск в отношении подсудимого.

Суд аргументировал свою позицию тем, что «не установлено новых обстоятельств, свидетельствующих об изменении сложившейся ситуации в отношении момента применения меры пресечения в отношении подсудимого Шора Илана и отмена ареста как меры пресечения не обеспечит соответствующего поведения подсудимого в целях нормального проведения судебного разбирательства по уголовному делу, а также исполнения обвинительного приговора», сообщает Noi.md со ссылкой на anticoruptie.md.

Судьи ВСП, рассматривавшие апелляционную жалобу Илана Шора, дополнительно установили, что «уголовно-процессуальный закон не предусматривает для судебных постановлений об отмене меры пресечения такую форму апелляции, как обжалование, а доводы о несогласии с ней могут быть использованы только в апелляционной жалобе, заявленной против решения по существу».

4
0
0
0
2

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?