X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Гостиницы активно готовятся к прибытию гостей саммита

19 мая. 2023, 17:45   Политика
2681 1

Во время саммита Европейского политического сообщества (ЕПC) кишиневские гостиницы примут несколько тысяч гостей, прибывающих в Молдову, а также политических лидеров, дипломатические делегации и иностранных журналистов из 47 стран. Согласно информации, в некоторых гостиницах уже забронированы все номера, другие находятся на завершающей стадии подтверждения.

"У нас превышен уровень бронирования. Мы закрыли объявления на всех сайтах бронирования и оставили номера специально для саммита. Если бы мы оставили открытыми объявления о размещении на сайтах, через которые мы получаем заказы, то смогли бы разместить еще три отеля. Около 50% номеров уже забронировано теми, кто будет участвовать в саммите. Есть заказы из нескольких стран, и мы ждем подтверждения от посольств", - сообщила Зинаида Жаркуцки, менеджер одной из гостиниц, сообщает diez.

Также, по словам принимающей стороны, международных гостей будут угощать кулинарными изысками из разнообразного меню. Среди деликатесов - традиционные молдавские блюда, чтобы гости также смогли открыть для себя гастрономическую культуру нашей страны.

"Мы запланировали около 20 горячих блюд - сосиски (английский завтрак), картофель, фасолицу, плацынды как у мамы дома и многое другое. Мы адаптировали наше меню: в дополнение к тому, что обычно предлагается в отелях Европы, мы добавили несколько национальных блюд", - рассказала менеджер отеля.

Чтобы посетители чувствовали себя в безопасности, власти провели несколько проверок качества в барах, ресторанах и отелях.


"У нас было несколько проверок, в том числе от НАБПП. Все будет безопасно. Мы предложим посетителям завтрак "шведский стол". Конечно, мы будем открыты, если у гостей будут особые пожелания. Мы сделаем все возможное, чтобы они остались довольны. Мы с нетерпением ждем их!" - отметила Ирина Койчева, менеджер другого отеля.

4
0
0
0
13

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?