X 
Приднестровье новостей: 1425
Война в Украине новостей: 6177
Евровидение новостей: 509
Президент новостей: 4002

Евгению Гуцул допросили прокуроры по борьбе с коррупцией

2 апр. 15:14   Политика
3600 0

Башкан Гагаузии Евгения Гуцул сегодня была допрошена в Антикоррупционной прокуратуре (АП), где ей было предъявлено обвинение.

По словам Евгении Гуцул, сотрудники Антикоррупционной прокуратуры допрашивали ее в течение двух часов.

Редакция Noi.md направила запрос в прокуратуру с просьбой предоставить подробности сегодняшнего допроса Евгении Гуцул, и мы ждем ответа.

Напомним, что в январе этого года партия "Шор" была упразднена и вычеркнута из Реестра юридических лиц по решению Конституционного суда, объявившего ее вне закона. Прокуратура расследует дело о незаконном финансировании партии. По данным правоохранительных органов, в деле фигурируют около 50 человек.

Напомним, что недавно глава Антикоррупционной прокуратуры (АП) Вероника Драгалин раскрыла подробности этого дела. Правоохранители обнародовали несколько аудиозаписей из этого дела.


В то же время на судебном заседании по делу депутата Марины Таубер и незаконного финансирования партии "Шор" был заслушан курьер, который передавал деньги на организацию антиправительственных протестов. По его словам, около двух месяцев он получал пакеты с 2-3 миллионами леев и распределял деньги в северных районах Молдовы.

Президент Майя Санду ранее заявила, что пока Евгения Гуцул работает на преступную группировку, ей не место в правительстве.

12
1
0
3
30

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?