Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5304
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

ДПМ не проводила протесты против оппозиции - заявление

31 июл. 2018, 12:00   Политика
5387 9

Вице-председатель Демократической партии Молдовы Сергей Сырбу утверждает, что его партия не организовала протесты против оппозиции.

Так, Сырбу отрицает, что за манифестацией в Унгенах и протестами спортсменов перед офисами ПДС и ППДП стоит ДПМ. Заявления были сделаны в эфире передачи «Adevărul Live».

Говоря о манифестации, организованной группой граждан в Унгенах в воскресенье, 29 июля, в поддержку власти и против протеста ПДС, ППДП и ЛДПМ, демократ заявил, что соответствующие действия не были скоординированы ДПМ.

«Насколько нам известно, это было противодействие со стороны унгенцев, это их право (...). Есть граждане, которые поддерживают ДПМ, поддерживают власти и реформы правительства. Эти граждане имеют полное право быть недовольными другим протестом, и они могут организовать ответный протест», – отметил депутат.

«Очень удобно обвинять ДПМ во всем, что происходит в Республике Молдова», – сказал Сырбу, подчеркнув, что «вполне логична реакция спортсменов, которые получили, может быть, уникальный шанс увидеть в Республике Молдова национальную спортивную арену, где они могли бы развивать свой потенциал. Мы понимаем их недовольство».


На вопрос, боятся ли власти протестов, демократ ответил: «Почему мы должны бояться? Это мирная демонстрация (...). Очевидно, что правительство должно учитывать пожелания людей, когда они объективны, когда за этим не скрывается политический интерес. Когда протестуют три оппозиционные партии, властям нечего бояться, потому что это метод политического продвижения».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?