Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5304
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Демидецкий - о КС: "Хорошие зарплаты за верную службу"

10 дек. 2021, 17:30   Политика
3314 5

«А ведь никто так и не ответил за то, что с Конституцией обращались, как с женщиной, приятной во всех отношениях. Более того, даже решили поощрить...» Так написал в соцсети известный журналист Валерий Демидецкий.

«У нас спорят о повышении до 80 тысяч леев в месяц зарплат членов молдавского «самого конституционного в мире» суда. Он прославился тем, что им манипулируют политики, которые еще недавно, по словам бывшего замминистра юстиции, принимали, словно «взбесившийся принтер», вердикты с ноутбука одного из приближенных беглого олигарха, а также другие позорные решения. Некоторые из них судьи сами потом и отменили, несмотря на то, что заканчивались они вердиктом "окончательное и пересмотру не подлежит", - передает слова журналиста Noi.md со ссылкой на eNews.

Демидецкий отмечает, что никто за то, что с Конституцией обращались, как с женщиной, приятной во всех отношениях, так и не ответил... Более того, похоже даже решили поощрить...

«Великий Бисмарк сказал, что "с плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы".

Великобритания, Швеция и другие страны, на которые мы стараемся походить, как мартышка с очками в басне Крылова, вообще не имеют ни Конституции, ни суда, который ее толкует по желанию тех или других политиков. И ничего, неплохо обходятся… Может, и нам пора почитать другую басню Крылова - про оркестр? Там кроме «проказницы-мартышки» был еще и осел...»

3
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?