Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

ЦИК представила предварительные результаты новых местных выборов в трех населенных пунктах страны

17 окт. 2022, 17:09   Политика
2172 0

Центральная избирательная комиссия представила предварительные результаты новых местных выборов в трех населенных пунктах страны, которые прошли в воскресенье, 16 октября.

Таким образом, Партия социалистов и Либерально-демократическая партия получают мандаты примара.

В селе Сэлкуца Каушанского района победу одержала Лилиана Бакал, баллотировавшаяся от ЛДПМ. За нее проголосовало 64, 31% избирателей. Всего на пост примра баллотировалось три кандидата. А в коммуне Ялпужены Чимишлийского района примаром был избран кандидат от Партии социалистов Виталий Бурдух. Он одержал победу, набрав 50,63% голосов, чуть больше по сравнению с его оппонентом из Партии «Действие и солидарность», набравшим всего на один процент меньше.

В воскресенье в коммуне Браниште Рышканского района также состоялись новые местные выборы, но ни один из кандидатов не набрал необходимого количества голосов для избрания в первом туре. Таким образом, согласно законодательству, через две недели в данном населенном пункте пройдет второй тур выборов. В примэрию коммуны Браниште баллотировались три человека от ПДС, ДПМ и политической партии Partidul Schimbării (Партии перемен).

1
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?