Приднестровье новостей: 1425
Война в Украине новостей: 6177
Евровидение новостей: 509
Президент новостей: 4002

Что говорит Спыну о руководимой им переводческой компании: «У нее миллионный оборот»

6 апр. 2023, 17:30   Политика
2900 0

В интервью для Telegram Talks с Дмитрием Чоричем генеральный секретарь администрации президента Андрей Спыну заявил, что оборот руководимой им компании по переводам составляет миллионы леев, но отказался назвать точную цифру.

"Компания занимается техническими переводами".

"Наша компания входит в число 100 мировых компаний. Оборот превышает несколько миллионов леев. У нас был сложный период во время пандемии и сейчас, во время войны в Украине, но в хорошие времена у нас был рост и на 70%", - отметил Спыну, сообщает bani.md.

Спыну объяснил, почему в компании Wupp Ltd работает всего один сотрудник: "Он просто централизует доходы от других компаний, и соответственно мне не нужно больше сотрудников. Это компания, куда приходят поступления, а часть денег предназначена на текущие расходы и на дивиденды".

Согласно декларации о доходах, Спыну получил в 2022 году дивиденды в размере 119,8 тысячи евро и зарплату в 360 тысяч леев от должности министра инфраструктуры. Спыну декларирует несколько земельных участков сельскохозяйственного назначения и жилой дом стоимостью 4,2 млн леев.

0
0
0
1
15

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?