Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Что глава МИД Израиль заявил о переговорах по экстрадиции Илана Шора

8 авг. 2023, 20:40   Политика
5234 0

Министр иностранных дел Израиля Эли Коэн заявил, что сотрудничество между правовыми институтами Израиля и Молдовы в деле об экстрадиции беглого молдавского депутата Илана Шора является «отличным».

Об этом министр иностранных дел Израиля Эли Коэн заявил в интервью Moldpres.

"Наши правоохранительные органы отлично сотрудничают. Этот вопрос носит юридический характер, поэтому, конечно, я не могу подробно останавливаться на этом вопросе, но могу заверить вас, что мы относимся к таким вопросам, как наши двусторонние отношения в целом, с предельной серьезностью и уважением", - подчеркнул он.

Илан Шор в апреле этого года был окончательно приговорен к 15 годам тюрьмы приговоренного к 15 годам лишения свободы за мошенничество и отмывание денег в рамках дела о банковском мошенничестве. Решение Апелляционной палаты также предусматривает лишение его права занимать должности в банковской системе сроком на 5 лет. При этом активы, на которые был наложен арест, были конфискованы в пользу государства, а именно на сумму 5 млрд 291 млн леев.

В середине июня министр юстиции Вероника Михайлов-Морару заявила, что молдавские ласти повторно будут просить Израиль об экстрадиции беглого депутата Илана Шора. Она также заявила, что запрос об экстрадиции будет повторен после того, как израильские власти получат мотивированное решение об осуждении Илана Шора.

6
6
1
2
25

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?