X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Блок коммунистов и социалистов призывает ПДС провести совместные публичные дебаты

5 июл. 2021, 13:49   Политика
3273 10

Их предлагается организовать 7 июля в 19:00 во Дворце республики. Приглашение на брифинге для прессы озвучили Влад Батрынча и Константин Старыш.

Они отметили, что проводимые беседы с гражданами, а также все опросы общественного мнения показывают, что главные конкуренты на этих выборах – это Блок коммунистов и социалистов и партия “Действие и солидарность”, а избиратели, которым предстоит выбрать между этими двумя конкурентами, вправе знать, какие решения они предлагают для социальной поддержки населения, в сферах здравоохранения, экономики, юстиции, приднестровского урегулирования и внешней политики.

– Эта предвыборная кампания была наполнена эмоциями, манипуляциями, ложью, но не было главного – предвыборных дебатов. Поэтому сегодня мы выступаем с приглашением к ПДС провести публичные дебаты. Предлагаем организовать их на независимой площадке, во Дворце республики, со свободным доступом всей заинтересованной в этом прессы. Считаем, что всё общество ждёт дебатов, на которых будут представлены не только видения, но и шаги партий по решению тех или иных проблем, – подчеркнул Влад Батрынча.

Дебаты предлагается провести по 6 главным темам, волнующим всё общество: социальная политика, здравоохранение, экономика, юстиция, приднестровское урегулирование и внешняя политика. Список может быть расширен по желанию обоих конкурентов.

– Граждане должны чётко понимать, что предлагают эти две команды, между которыми им придётся выбирать. Это приглашение на дуэль. Мы хотим проверить не только наличие профессионализма у наших основных оппонентов, но и таких качеств как благородство, самоуважение и смелость, – подчеркнул Константин Старыш.


На момент написания материала в ПДС на приглашение пока не ответили.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?