Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5307
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Банки отказывают бывшему башкану АТО Гагаузия

3 апр. 6:30   Политика
7316 1

Бывший башкан АТО Гагаузия Ирина Влах рассматривает возможность участия в предстоящих выборах президента Молдовы, но пока не приняла решения на этот счёт.

Об этом она рассказала, выступая в ток-шоу "Без галстуков с Александром Стахурским" на телеканале N4, передает Noi.md.

"Я ещё не приняла решения. Я такую возможность рассматриваю", – отметила она.

В то же время Ирина Влах подчеркнула, что основанное ею общественное объединение «Платформа Молдова» было зарегистрировано в Минюсте, но до сих пор ему не удалось открыть свой банковский счёт.

Ирина Влах сказала, что все банки, куда были поданы до сих пор соответствующие документы, отказали в открытии счёта, ссылаясь на закон об отмывании денег, но не приводя при этом каких-то конкретных доказательств нарушений какой-либо нормы закона.


"Они потом мне сказали: "Да, вы никакой закон не нарушаете, но Правление банка может принять отрицательное решение, не объясняя вам, почему мы вам отказываем". Такие решения приняли несколько банков, и никто из банков не представил мне каких-то конкретных примеров нарушений какой-то нормы закона", – отметила бывший башкан АТО Гагаузия.

По ее мнению, за отказом банков открыть банковский счёт общественного объединения «Платформа Молдова» могут стоять власти страны, которые, как считает Ирина Влах, пытаются навесить на неё ярлык "рука Москвы" или "рука Кремля".

24
3
1
11
35

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?