X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Обама потратил более $85 млн на отдых за время президентства

7 дек. 2016, 16:30   В Мире
1952 0
Обама потратил более $85 млн на отдых за время президентства
Фото: ria.ru

Барак Обама за восемь лет на посту главы государства потратил на отдых и путешествия своей семьи более 85 миллионов долларов, сообщает организация Judicial Watch, получившая доступ к документам Секретной службы США о расходах президента.


В среднем семья Обамы тратила около 10 миллионов долларов в год. Указанная сумма покрывала расходы, в том числе на безопасность, перелеты и переезды, а также на аренду машин и номеров в отелях для персонала и сотрудников Секретной службы США.

Семья президента ежегодно встречает Рождество на Гавайях, и этот год не станет исключением. Поскольку чета снова намеревается отдохнуть на островах за бюджетные деньги, сумму названную организацией нельзя считать окончательной.

Judicial Watch приводит подробный отчет о каникулах семейства в 2015 году, резюмируя, что отдых Обамы обошелся в 4,8 миллиона долларов.

20 января Барак Обама официально передаст президентские полномочия избранному в ноябре Дональду Трампу.
Зарплата президента США составляет $400 тысяч в год, глава Белого дома также может распоряжаться счетом на личные расходы в $50 тысяч в год, ему доступен фонд оплаты поездок на $100 тысяч и $19 тысяч на развлечения.
Трамп заявил, что откажется от зарплаты, и на новом посту будет получать 1 доллар.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?