Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Влах главе Роспотребнадзора: В автономии выпускается качественная продукция

29 ноя. 2016, 13:30   Экономика
2451 3

Влах заверила главу Роспотребнадзора, что в автономии выпускается качественная продукция
Фото: gagauzinfo.md

Выпускаемая в Гагаузии алкогольная и консервная продукция соответствует высоким стандартам качества.


Как сообщается со ссылкой на пресс-службу исполкома автономии, об этом заявила накануне башкан Ирина Влах на встрече в Москве с руководителем Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей (Роспортебнадзор) Анной Поповой.

Стороны обсудили возможности разблокирования экспорта алкогольной продукции в Россию для ряда винодельческих компаний Гагаузии.

"С момента последнего визита нашей делегации в Роспотребнадзор, ряд гагаузских компаний получили разрешение на экспорт своей винодельческой продукции. На этом этапе мы имеем еще три компании, которые подали образцы своей продукции, и ожидают заключения ведомства", - отметила Влах, подчеркнув, что российский рынок является стратегически важным для автономии.

Согласно сообщению, глава Роспотребнадзора выразила готовность к сотрудничеству с руководством автономии и обсуждению всех поднятых вопросов.

"Мы готовы работать с вами. Как только у нас будет полный пакет документов и образцов предлагаемой на экспорт продукции, мы готовы выехать в Гагаузию с нашими специалистами на инспекцию в самое ближайшее время. Одновременно проинспектируем и винодельческие, и консервные заводы", - сказала она. На сайте Роспотребнадзора о встрече Поповой с Влах ничего не сообщается.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?