X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3997

Додон: ПСРМ не повторит ошибок Гимпу и Филата

23 ноя. 2016, 12:30   Политика
2624 5
Додон: ПСРМ не повторит ошибок Гимпу и Филата
Фото: noi.md

Любое сотрудничество социалистов с демократами в рамках коалиции исключается. Об этом заявил бывший лидер Партии социалистов Игорь Додон в интервью порталу Noi.md.


Политик отметил, что за ПСРМ голосовали как за партию оппозиции по отношению к нынешней власти, и если она вступит в коалицию с Демократической партией, то перестанет существовать. По его мнению, такие ошибки ранее совершили либералы, коммунисты и либерал-демократы, а последствия не замедлили проявиться.

«Я больше не председатель Партии социалистов, но я категорически против этих маневров. Это может привести к тому, что ПСРМ не пройдет в следующий парламент. У нас уже есть примеры. И Гимпу, и Филат – это политические трупы, а Воронин очень близок к этому. Поэтому я считаю, что Партия социалистов не сделает таких ошибок, я верю, что Партия социалистов не повторит ошибок, которые допустили другие партии», – подчеркнул Игорь Додон.

На вопрос, как он в качестве главы государства намерен строить отношения с парламентским большинством, Игорь Додон ответил, что ждет уступок от властей, и считает, что коалиция должна уважать выбор граждан.

«Да, мы будем вынуждены решать какие-то проблемы, которые мы обещали избирателям, обсуждать некоторые вопросы. Но я считаю, что нынешнее парламентское большинство должно понять, что президент имеет поддержку молдавских граждан. Им придется пойти на некоторые компромиссы с президентом. Я считаю, что со стороны парламентского большинства последуют определенные уступки, поскольку мы должны выполнить свои обещания избирателям, ведь люди голосовали за конкретную программу», – отметил Додон.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?